ООО "Дарстрой-Юг"

Квартиры студии: модный формат планировки жилья

Квартиры студии: модный формат планировки жилья
Опубликовано 22.11.2018

Квартира студия – площадь с одним или несколькими изолированными помещениями. Свободное пространство делится на импровизированные зоны: спальня, кухня, рабочая зона и зона отдыха. В основном эти зоны выполняют смешанные функции: спальня и рабочая зона, кухня и зона отдыха. Если намечается вечеринка, все лишнее убирается, и вся квартира становится зоной гостей.

Квартиры студии в новостройках - отлично подходит для проживания одного человека. Квартиры студии в Краснодаре пользуются большой популярностью, и можно найти множество предложений, на любой вкус. Такие квартиры выбирают люди творческих профессий, в них удобно работать и все под рукой. Часто в квартирах студиях живут молодые пары. Но в таких случаях они рассматриваются, как временное жилье, с детьми жить крайне неудобно. Что бы ребенок нормально развивался, ему необходимо личное пространство.

Есть разные варианты зонирования квартиры студии. От застройщика помещения, в основном прямоугольной формы. Такую студию можно разделить большим диваном, на две части: спереди будет основная жилая зона, сзади кухня и прихожая. На кухне, в качестве перегородки, используют барную стойку. Можно встретить многоуровневые перегородки с подиумами, для максимально эффективного использования свободного пространства. В этом вам помогут дизайнеры.
Квартира студия, имеет в среднем небольшую площадь и одну единственную часть отделенную от общего пространства - санузел. От застройщика предусмотрена стандартная площадь, здесь тоже будет уместна, «студийная» планировка. Например, можно отделить душевую зону и выделить зону умывальника. Вариантов много, есть возможность проявить творческий подход.

Купить квартиру студию можно уже сегодня. Что бы чувствовать себя максимально комфортно, квартиры студии оснащают системой «умный дом». При помощи сенсорной панели, можно контролировать уровень освещения, температуру и качество воздуха.

Студии имеют еще один важный момент – выбор бытовой техники. Благо в новостройках редко она предусмотрена. Для студии это особенно важно, т.к. бытовая техника, основная составляющая свободного пространства. Многая техника должна быть встраиваемой в мебель. Посудомоечная машина, духовой шкаф, пароварка и т.д.

Студия от застройщика - модный формат планировки жилья, который можно приобрести по доступной цене.

Материалы по теме